31 декабря 2010

С Новым годом!

Пусть уходящий год помашет нам рукой –
Мы на него обид держать не будем…
Все те, кто думает: «Учитель – никакой»
Пусть будет счастлив! Бог его рассудит…
Учитель! Имя гордое твое
Не опорочат доброхотов бредни!
В год уходящий, в день его последний
Скажу: Святится имя пусть твое!
Пусть старый год уносит все с собой!
Пусть забирает все свои «подарки»!
А Новый – будет радостным и ярким!
Пусть в нем царят ПРИЗНАНЬЕ и ЛЮБОВЬ!
Пусть беды обойдут вас стороной,
Дорогу пусть забудет к вам ненастье,
Пусть все невзгоды, словно сон дурной,
Прогонит утром солнечное счастье!
С Новым Годом, друзья!

Тема: Праздники
Автор плэйкаста: hasan
Создан: 30 декабря 2010 11:49

25 декабря 2010

Когда я начал любить себя

Без комментариев...
"Когда я начал любить себя, я понял, что тоска и страдания – это только предупредительные сигналы о том, что я живу против своей собственной истинности. Сегодня я знаю, что это называется «Подлинность».
Когда я начал любить себя, я понял, как сильно можно обидеть кого-то, если навязывать ему исполнение его же собственных желаний, когда время еще не подошло, и человек еще не готов, и этот человек – я сам. Сегодня я называю это «Признание».
Когда я начал любить себя, я перестал стремиться к другой жизни, и вдруг увидел, что всё, что окружает меня, приглашает меня расти. Сегодня я называю это «Зрелость».
Когда я начал любить себя, я понял, что при любых обстоятельствах я нахожусь в правильном месте в правильное время, и все происходит исключительно в нужный момент, поэтому я могу быть спокоен. Теперь я называю это «Уверенность в себе».
Когда я начал любить себя, я перестал красть свое собственное время и проектировать грандиозные проекты на будущее. Сегодня я делаю только то, что приносит мне радость и счастье, то, что я люблю делать и что приводит мое сердце в радостное настроение. Я делаю это своим собственным способом и в своем собственном ритме. Сегодня я называю это «Простота».
Когда я начал любить себя, я освободился от всего, что приносит вред моему здоровью – пищи, людей, вещей, ситуаций. Всего, что тянуло меня вниз и уводило прочь от себя. Сначала я назвал это позицией здорового эгоизма. Сегодня я называю это «Любовь к самому себе».
Когда я начал любить себя, я прекратил пытаться всегда быть правым, и с тех пор я ошибаюсь меньше. Теперь я узнал, что это «Скромность».
Когда я начал любить себя, я прекратил жить прошлым и беспокоиться о будущем. Сегодня я живу только настоящим моментом, в котором все происходит. Теперь я живу каждый день, день за днем, и называю это «Осуществление».
Когда я начал любить себя, я осознал, что ум мой может расстраивать меня, и что от этого можно заболеть. Но когда я объединил его с моим сердцем, мой разум стал моим ценным союзником. Сегодня я зову эту взаимосвязь «Мудрость сердца».
Нам больше не нужно бояться споров, конфронтаций или разного рода проблем с собой или с другими. Даже звезды сталкиваются, и из их столкновений рождаются новые миры. Сегодня я знаю «Это — Жизнь»".

Чарльз Чаплин. Речь на собственное 70-летие.
Нашла здесь.

06 декабря 2010

Готовлюсь к встрече первоклассников

Время неумолимо бежит вперед и совсем скоро придется выпускать своих ребят из начальной школы, а на смену им придут первоклассники. Как будут они подготовлены к школе? С каким настроем придут? Уже сейчас задумываюсь об этом. С учителями стали ходить на занятия в детские сады, посещать родительские собрания. Скоро откроется в школе "Школа дошколят". И всегда хочется найти качественный материал и полезные статьи в помощь родителям для подготовки ребенка к школе, диагностику (к сожалению в школе нет ни одного психолога, поэтому приходится все делать самой). Для этого создала блог "РАДУЖКА" для будущих первоклассников и их родителей и в блоге "За чашкой кофе" открываю рубрику "ДЛЯ ПЕРВОКЛАССНИКОВ".
Вашему же вниманию предлагаю сайт "ГУРУ В МИРЕ ТЕСТОВ". На сайте представлены анкеты, тесты, опросники для психодиагностики для детей и взрослых по темам:
- Личность и характер
- Эмоции и состояния
- Мотивы и мотивация
- Темперамент
- Межличностные отношения
- Интеллектуальная сфера
- Игровая и учебная деятельность

Постоянные читатели

Количество просмотров за прошлую неделю